Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 10:28   #513 (permalink)
позитрон
Banned
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: -1454
Exclamation качер позитрона

И так: Запуск катушки тесла методом позитрона:
Для понимания принципа работы катушки Необходимо:
1. Первичная катушка намотанная относительно толстым проводом я взял провод сечением 2мм 4 витка. Разделывать провод не стал…
2. Вторичная катушка состоящая из 720 витков, намотанная проводом 0.2мм на пластиковой трубе 30-50мм- какая есть можно мотать более толстым проводом. Тоньше даже не пытайтесь. так как 0.2 мотать трудно. Мотаем вручную. У меня ушло примерно 2 часа с одним перерывом, так как руки очень сильно устают…
3. Груз, в который встанет пластиковая труба.
4. Реле на 220В купленное в любом магазине электротовары: Я взял РЭК 77/3. 10А 230В за 120рублей.
5. Разъём розеточный модульный РРМ 77/3 под дин рейку для втыкания в него реле РЭК/3 купленный там же. Я взял за 60 рублей.
6. Питающий Шнурик с вилкой для втыкания в розетку 220В 50 Герц.
7. Любой достаточно мощный высоковольтный- высокочастотный диод например из сварочного инвертора. Я взял: BY459F на 1500льт
8. Конденсатор 2.2 пикафарад 5 кВ.
Так как у меня нет прав что либо выкладывать расписываю электрическую цепь:
Фаза-Вывод 11 реле РЭК 77/3 –обмотка реле РЭК 77/3 сопротивлением7кОм -вывод 10 реле РЭК 77/3 – выводы 7,8 и9 рэле РЭК 77/3 (параллельно)- выводы 1,2и3 нормально замкнутых контактов реле РЭК 77/3 (параллельно)- первичная катушка из 4 витков высотой в треть вторичной катушки намотанная с низу вверх по часовой стрелке- плюс диода BY459F на 1500льт – ноль.
Если схема собрана правильно, включив фазу и ноль в розетку вы услышите треск от реле и увидите искрение контактов… Будьте осторожны. Соблюдайте технику безопасности… А вообще это же сайт технари да. Значит все не глупые люди и не будут прикасаться руками к оголённым выводам…
Кроме того нужно подключить между выводами реле РЭК 77/3 7,8,9 и плюсом диода BY459F конденсатор 2.2 пикофарад 5 кВ.
Кроме того нужно подключить низ вторичной катушки к выводам 1.2.3 реле РЭК 77/3. Катушка исходит с низу вверх по часовой стрелке.
Если всё сделано правильно, включаем «качер Позитрона» в розетку и поднося отвёртку к верхней торчащей проволоке от вторичной обмотки состоящей из 720 витков, намотанной вручную видим небольшую дугу длинной примерно 1 сантиметр, которая стремится к отвёртке или наоборот… В полной темноте можно увидеть исходящие в разные стороны едва заметные высоковольтные разводы.
Если вы рассчитывали на большее- не переживайте. Мы только начали обсуждение данной темы. Это всего лишь принцип действия. Следующий шаг: понижение напряжения и увеличение тока, который будет проходить через первичную катушку, что приведёт к увеличению выходного напряжения, в следствии свечению лампочки без проводов…

Если дадут права выкладывать схемки- фиг с ним потрачу время- выложу…
Всегда ваш позитрон…



позитрон вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070