Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 14:59   #1 (permalink)
romagarant
Member
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Вега 108 стерео - вопросы

Добрый день!
Попал ко мне этот электрофон. Ну, первым делом, поменял все электролиты, звук стал получше. Все почистил, смазал, все в принципе хорошо. Осталось два нюанса, которые так и не могу победить.
1. При регулировке громкости примерно до середины все хорошо. И НЧ и ВЧ хорошие, сочные. Но начиная от середины и выше, начинают уходить куда-то НЧ, растет громкость только СЧ и ВЧ. Где рыть? Что делать? Проблема не в звукоснимателе и не в ЭПУ, и не в предусилителе, так как та же история повторяется при подаче звука на линейный вход, а это, если я правильно понимаю, исключает описанные выше звенья. Также оба усилителя тоже (левый и правый), вроде бы, ни при чем,т.к. менял их местами, пробовал по одному - ситуация та же. Хотя в этом моменте могу и ошибаться))
2. Баланс. В принципе он работает. Но при полном выкручивании вправо, немного все же играет левый канал, и та же ситуация при выкручивании влево - играет правый. Где рыть? Или это норма? Спасибо всем откликнувшимся.
Сам в радиоэлектронике профан, но паяльник держать умею (все же электролиты перепаял))). Если мне покажут место и скажут, что здесь нужно сделать, думаю, справлюсь)
romagarant вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070