Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 22:51   #75 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
вариант заведомо провальный (кранты с выделяемым теплом), не жизнеспособно.
А я и не заметил, как в мою тему подтянулись специалисты
Все работает, как часики - не греется и не шумит, места не занимает.

Но тему я решил поднять по другому поводу.
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Посему вопрос: Кто что посоветует из usb-ик приемников?
Дело было давно, советы я все прочитал и ни один мне по нраву не пришелся, начал гуглить и нагуглил я такую вот приблуду USB - CEC Adapter от компании pulse-eight. Ставится в разрез между плеером КОДИ и телевизором, юсб подключается к плееру и вуаля - перехватывает управление с пульта от телека.

Но штука не дешевая, 45 баксов и не понятки с доставкой из Англии. Пригорюнился я тогда и забил.

Так вот к делу. На работе коллега дал по тестировать Raspberry PI3, меня она интересовала только, как плеер фильмов, т.к. телевизор я перенес в другую комнату и HDMI кабель туда я тащить не стал, ограничившись только ethernet. по этому я поставил на нее libreElec - дистрибутив с KODI на борту и пошел тестировать, как она будет справляться с поставленной задачей.
Платка, хоть и маленькая, но с этим справилась - натравил коди на сетевую папку с фильмами, обновил медиатеку и приступил к просмотру. И, прибавляя громкость, я задел стрелки на пульте, вправо-влево и каково же было мое удивление, когда коди на них отреагировал! Радости не было предела! Эта штука может управляться с пульта от телевизора! И я тут же заказал себе такуюже. Т.к. она куда круче чем всего лишь один адаптер.

Название: IMG_20170105_134917.jpg
Просмотров: 73

Размер: 75.2 Кб
Вот она родимая, ехала чуть ли не месяц. У китаез есть лицензия на производство, так что заказывал на али, 2600 с корпусом куда гуманее чем 3500 в Питере без корпуса.

Название: IMG_20170105_134957.jpg
Просмотров: 85

Размер: 123.8 Кб
Сама плата.

Название: IMG_20170105_135056.jpg
Просмотров: 85

Размер: 57.4 Кб
К корпусу прилагается набор радиаторов.

Название: IMG_20170105_135742.jpg
Просмотров: 88

Размер: 66.2 Кб
Все в собранном виде, о итоговом размере можно судить относительно микро-юсб разъема....

Название: IMG_20170105_141517.jpg
Просмотров: 91

Размер: 65.8 Кб
Ну и сам результат - на экране! Никаких торчащих проводов и ничего, кроме пульта от ТВ!!!! Причем телевизор 2009-2010го года.

Теперь по самому устройству. Есть косячки. Производительности не хватает на фильм и интерфейс, если играет фильм - интерфейс тормозит. По отдельности - без нареканий. Рипы по 40гб пережевывает на ура. IPTV пережевывает на ура. Не завелось управление с ресивером harman-kardon avr161, у знакомого пробовали, с моим yamaha rx-v475 работает на ура, так же как и с телевизором от самсунга, филипса. Соответственно раскладывание звука на 5.1 так же проходит на ура.

Подумываю свою коробку, о которой топик, переделать в тупо файловый сервер, а на телеки повесить PIшки. так удобнее.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070