Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 01:16   #2077 (permalink)
Dnshost
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вечер добрый. Давно еще собрал данный усилитель навесным монтажом и он мне хорошо послужил. теперь решился собрать его в нормальном корпусе.
Перечитав 10 тем про этот усилитель на вашем форуме решил подвести итоги того, что я понял.
Решил собрать все в одном сообщении.
На входе по питанию
1) электролит 25В 10000мкф
2) керамика 0.22 мкф
На входе сигнала
1) Экранированный провод, провода питания и сигнала разведены как можно дальше друг от друга.
2) пленочные конденсаторы 0.3 мкф. брал на 63В
3) Сдвоенный резистор
Охлаждение
1)Большой радиатор с активным охлаждением.
Плавный пуск
1)Резистор 100 КОм 1Вт
2)Электолитический конденсатор 16В от 200 до 1000 мкф
Пришел к выбору печатной платы ибо их большое изобилие.
-Какая из печатных плат оправдала себя?
Имеется в наличии 4 версии от одного вашего форумчанина и остальные промежуточные от других пользователей.
-Не смог найти какой характеристики должен быть сдвоенный резистор (линейная, экспоненциальная, обратно логарифмическая(нашел в этой теме)) и какое сопротивление 10 или 20кОм
или какого номинала обычный резистор поставить на вход
-Как избавиться от помех кулера, который будет охлаждать микросхему.(идет небольшой гул)
-Какой сделать фильтр, если данный усилитель будет использоваться везде, даже в машине(ваз 2101) от генератора идут помехи.
- Какую защиту от переполюсовки использовать?
исходя из данной темы просто воткнутый диод по плюсу не является хорошим решением.
- Следует ли залудить всю печатную плату и чем покрыть, что бы не было потом коррозии.
Если вдруг я что то упустил, буду благодарен ибо хочу максимально качественно сделать данный усилитель.
Dnshost вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070