Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 01:27   #1 (permalink)
Diemsi
Member
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию После падения включенного системного блока на бок появились фризы и тормоза

Доброго времени суток. Извиняюсь сразу за много текста, но я третий день пытаюсь понять в чем причина появившейся проблемы.
Вообщем упал включенный системный блок на бок, сразу или через секунду выключился. Затем через пару минут я его включил - включился, но появились нехарактерные звуки (сейчас уже не помню, на данный момент почти все они пропали).
Системный блок теперь как-то не громко потрескивает (слышно если полная тишина в комнате)
Все загрузилось, НО появились фризы в GTA 5, т.е подергивания в момент быстрой езды (в фрапсе падения фпс не отображается при этом). При 30 кадрах и почти самых высоких настройках (вкл. вертикальной синхр.) - все почему-то ок, вот не знаю почему. Даже на самых минимальных фризы есть. При чем чем больше фпс - тем больше фризов, как я заметил.
В Rise of tomb raider то же самое- при резком повороте экрана и в др. местах. Один раз появился синий экран (ошибку не помню) при загрузке уровня в DOOM.
Вообще в некоторых играх появились тормоза после длительной игры (как буд-то карта не тянет, но это не так)
Так же заметил что иногда при обычной работе с браузером и просто в винде могут быть зависания на 1-2 сек, которых я раньше не замечал (до падения)
В Steam например долго (значительно дольше чем раньше) загружаются картинки и страницы.
При падении так же отлетела защелка для видеокарты на мат. плате.
В стыковочном месте (не помню как правильно называется) процессора с мат. платой заметил погнутые зубцы (зубцы на мат плате, проц. без них).
Мам. плату уже ЗАМЕНИЛ.
Винду 7-ю сменил на 10-ю 64 бита, предварительно все форматнув.

При попытке переставить провода от жестких дисков (пробовал отключать сначала один, потом другой) - при загрузке пк не может найти windows, приходилось показывать пусть через командную строку с загрузочной флэшки с виндой.

ПК (ничего не разогнано) - i5 4670k, MSI pc mate z97, 16 gb памяти (4 планки), GTX 770 2gb и 2 жестких диска.

Необходимо убрать пробелы в ссылках (защита от спама сайта от юзеров без 20-ти набитых сообщений)

h ttp://radikal.r u/lfp/s16.radikal.ru/i191/1612/70/2dd5c9b617ce.png/ht m

Проверял во многих прогах жесткие жиски - показывают все ОК, тестил FURMARK и OCCT (в OCCT тесты CPU OCCT и CPU LINPACK - ошибок не выявлено, остальные два не запустились - прекращена работа программы crysis 2 - ошибка) и другими, которых уже не помню - ничего не показывает плохого.

Сейчас установил винду на другой HD - осталось примерно то же самое.

h ttp://radikal.r u/lfp/s018.radikal.ru/i512/1612/5c/bf471ae84d86.png/ht m

h ttp://radikal.r u/lfp/s020.radikal.ru/i711/1612/52/3ec0f0aa78d5.png/ht m

h ttp://s020.rad ikal.r u/i716/1612/8a/8c4f8cbccd4b.png

h ttp://s03.rad ikal.r u/i176/1612/df/2e6022f7f9c9.png

В чем может быть проблема?
Diemsi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070