Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 21:13   #13 (permalink)
Александр_vlz
Member
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

В той фразе которую вы процитировали нет ошибки. По моему все предельно ясно! Ну да ладно, растолкую подробнее.
В усилителе Microlab PRO 1 режим "MUTE" на микросхеме LM4766 работает как -анти"ПУК" т.е. Выводы 6 и 11 посажены через резистор и конденсатор на -Vсс (отрицательное напряжение), это из даташита на усилитель см рис№1. Причем нажимая кнопку на пульте ДУ (st-by) усилитель якобы выключается, индикация вся гаснет кроме красного диода (st-by) который и сигнализирует о данном режиме. Причем микросхема LM4766 работает и дает какую то нагрузку на блок питания. Так вот мне нужно что бы что-то (ключ например) обрубала связь этих самых ног микросхемы (6 и 11) с отрицательным напряжением при нажатии на пульте кнопки st-by, при этом, по даташиту, LM4766 переводится в режим низкого потребления энергии см. рис.№2. При этом режиме оконечный каскад не отключается, как вы уже подчеркнули.
Вот до этого момента мне и я надеюсь и вам теперь все понятно! Непонятно как на деле разомкнуть ключом дорожку, как правильно взять управляющий сигнал.
Например в вашей любимой ТDA729х управляющий сигнал берется с микропроцессора. В случае с Microlab PRO 1 тоже есть процессор который вырубает всю индикацию и аудиопроцессор. Так вот как взять с него сигнал для перевода LM4766 в режим пониженного энергопотребления? Сергей например по делу подсказал, запитать ключ от диода.
Схему бы мне увидеть и я дальше все пойму, а пока не озаряет меня. Да и какой транзистор использовать тоже не знаю.
Более ясно объяснить не смогу извините, помоему тут и так уж предельно ясно, Вопрос то чисто технический.
Изображения
  
Александр_vlz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070