Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 22:56   #44 (permalink)
bb099
Member
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usmfed Посмотреть сообщение
Ребяты, ребяты ну вас всех и понесло.
Анионы, катионы, диоды и подстройка.
Все это муть.
У человека(если я правильно понял) металлическая емкость зарытая в землю.
Соответственно о разделении сточных вод на фракции разговора не идет.
А отсюда следует, что яма в разрезе выглядит как то так
Вложение 318565
Отсюда и видим, что в разных слоях будет и разная проводимость.
Не вдаваясь в подробности установка данных датчиков, в данных емкостях, не имеет смысла.
Точнее не практична(дорого это).
В таких "септиках" устанавливают только поплавковые датчики(дешево и сердито).

А 3-4 см это нормально для поплавкового датчика.
Кстати его не сложно сделать самому.

ЗЫ
Для тех кто не понял.
Проводимость в верхнем слое(флотационная корка) вообще отсутствовать может. Да и рассчитать какой толщины этот слой ни кто не сможет.
Подстроить датчики для качественной работы в жидкой фракции тоже не получится, так как составляющую жиров и других мало пропускающих ток составляющих определить тоже не возможно(к тому же с каждым пополнением ямы % этого состава будет меняться).
Ну вот как то так.
А вот с этим можно поспорить, согласен если емкость была бы узкой и высокой и при этом на более большой объем, фракции разделялись бы на более толстые слои. У меня септик ширина 5 * 2 метра в высоту 1 метр, практически "блин". Да и какие фракции - жира больше 1 мм, на такой площади и объем врятли наберется, да и говна (сорри за подробности) там никак ни будет больше 5-10 см. (и то я сильно сомневаюсь). В основном там вода, именно та вода которая идет из моего фильтра. Но если конструктивно, то я объясню еще почему я так не думаю, щуп в целях точной диагностики и эксперимента (чтоб точно замыкались все светодиоды) я опусткал на самое дно септика, а так как он почти полон, внизу одна вода.
bb099 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070