Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 09:24   #1 (permalink)
xxspealbergxx
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Зависание с писком в системнике

Блок питания:HIPRO HPE450W
Видеокарта: Radeon HD7850 saphire
Процессор: AMD FX8300
Оперативка какая не знаю, но года 3 назад брал, 2 плашки по 4гб(8гб)
ОС: Windows 10 x64
Жесткий диск не ссд 500гб, годичной давности.

Проблема появилась сразу после первого включения после того как я заменил термопасту на видеокарте. При включении компьютер издал писк в виде одного короткого и завис на секунд 10, затем снова писк и опять завис, винда так и не загрузилась. Я подумал что-то с напряжением и у меня был один отходящий шлейф на одном из корпусных куллеров. Я его отрубил и всё вроде заработало. Но через пару месяцев запустив одну игру требовательную к железу( до этого она нормально работала) опять писк, и завис комп. И после этого стало на каждой игре и бывает даже просто в простое пищит и виснет, либа синий экран. Если успеть нажать в игре alt+f4 то он через секунд 30 развиснет и будет дальше работать.
Я решил отключить все куллеры и вроде даже помогло, но опять не надолго, через недельку началось всё по новой и уже даже компьютер не мог включить, дабы он пищал и вис каждый раз на загрузке виндоус. ВЫтащил всё железо, оперативку, процессор, видяху, в общем всё. ЗАменил термопасту на процессоре и вставил всё обратно. После этого при включении изображение пропало вообще, как будто видоекарта отказала совсем. Перегрева нигде не наблюдалось. Видеокарта максимум в стресс тесте выдавала 65 градусов, процессов 40, жесткий тоже не грелся. Я решил вставить видоекарту в другой слот и о чудо всё заработало и не пищало и не висло нигде. Через день я подумал что проблема была в слоте и решил включить обратно все 5 куллеров корпусных. После этого он начал пищать опять и теперь даже если их вырубить то всё равно пищит и виснет. Первый слот в котором изначально стояла видеокарта опять заработал. Я с психу сделал всё как было, поставил видеокарту в первый слот и включил все куллеры. Теперь виснет только в тех играх которые сильно требовательны, хотя раньше они шли отлично. Фпс не проседает, просто пищит и виснет. Я уже не знаю что делать. HELP
xxspealbergxx вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070