Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 23:35   #1 (permalink)
ZEP
Любитель
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 217
Red face Ремонт Радиотехника УП-001 Стерео

Всем привет.
Появился предварь УП-001.
Всё работало, но была неисправность в виде прокрутки ручки "Баланс". Причина была отломанный внутри ограничитель, сделал импровизированный, смазку тоже заменил внутри на вазелин. Также заменил все электролиты на новые.
И после такой "профилактики" появились странные явления.
Во-первых, нет звука на выход на УМ, потому что реле не стало работать, хоть в каком положении кнопка "Выход". Наушниковый выход работает.
Во-вторых, в звук проникает паразитное шипение (в наушниках слушал), которое иногда накатывает волнами. При включении кнопки "Тембр" появляется фон, который может пропадать при кручении ручек Тембра.
В-третьих, напряжения на разъёме XS5 вместо -18В и 20В - напряжения -100В и -70В... Напряжения +-36В и +-15В выставил согласно инструкции по ремонту, но правда +-15В не выставляется чётко, идёт +-17,5В где-то.
В-четвёртых, один раз при включении я услышал какое-то шуршание в районе БП и светодиод станно моргал, я сразу выключил. При этом все шлейфы от плат были отключены от БП.

Пока что в наличии только мультиметр. Прибор транзистор-тестер сломался, но с Китая новый уже в пути.
Приложу схемы, инструкцию по ремону и рисунок перемычек, которые я запаял в БП при установке новых ёмкостей, вместо К50-12.
Надеюсь на вашу помощь!
Изображения
  
Вложения
Тип файла: zip схемка и инструкция по ремонту уп 001.zip (1.89 Мб, 694 просмотров)
ZEP вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070