Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 02:13   #1 (permalink)
Мультиколор
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Ноутбук не видит внешний жесткий диск

Здравствуйте. Вот такая у меня проблема: ноутбук не видит внешний жесткий диск.

Внешний жесткий диск
WESTERN DIGITAL My Passport Ultra 1TB Black WDBJNZ0010BBK-EEUE
Новый, был проверен на ноутбуке в магазине, виден и работает на стационарном компьютере под управлением Windows XP (правда, сообщает об ошибках «не найдены драйвера и т.п.», но комп его видит и работает с ним). Однако ноутбук, для которого он приобретался, никак не хочет его видеть.

Ноутбук
Lenovo IdeaPad Y450 (2009 года выпуска)
ОС: Microsoft Windows 7 Домашняя базовая (Версия 6.1.7601, SP 1.0) 32 bit
Ноут имеет 2 разъема USB 2.0, через которые я и пробовал подключить к нему внешний диск. Оба разъема флешки – читают.
В систему были загружены последние доступные обновления:
1) для Windows – через Iobit Driver Booster Free и Центр обновления Windows.
2) для драйверов и установленных программ - через Iobit Driver Booster Free.
Система чистилась и настраивалась с помощью Iobit Advanced SystemCare Free.
Внешний диск не определялся в ноуте как до, так и после всех этих манипуляций с ноутом.
Внутрь корпуса ноута я не заглядывал. Внутреннее пространство чистилось, а вентиляторы смазывались года 2 назад (не мной). Ноутбук вроде работает стабильно, самопроизвольно не перезагружается и т.п.

Что еще можно (нужно) сделать? Разве что в комп. сервис я его еще не относил (вариант в качестве последнего средства) и систему не переустанавливал (вот этого не хочется делать).

Есть еще такая непроверенная мной версия (с другого сайта о проблеме внешнего диска):
«Ещё один вариант – это проблема с блоком питания компьютера. Либо к компьютеру подключено слишком много оборудования, либо, если компьютер не новый, блок питания просто устарел – в обоих случаях он не справляется с диском.» Вот это я не понимаю – где смотреть, как проверить, нужно ли?

Ноутбук питается от сети (аккумулятор севший), пробовал подключать напрямую в розетку (в обход сетевого фильтра). Пробовал без установленного аккумулятора в ноуте – результат тот же.

Пожалуйста, помогите мне, в чем здесь дело, а?
Мультиколор вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070