Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 16:44   #1 (permalink)
Uprugij Kot
Деятельный Деятель
 
Аватар для Uprugij Kot
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2230
По умолчанию TP-LINK WR841N, WiFi

Добрый вечер, я дисп... кгхм, дамы и господа.
Возник тут вопросий, касаемо всех этих интернетных технологий. Точнее, проблема.
Мой провайдер - очень хитрый и жадный организация. Интернетий в общаге предоставляют только на одно устройство, за мильонтыщ денег. Хочешь телефоний подключить - пожалуйста, касса справа, скооперироваться с комрадами - нет проблем, умножайте на 3 и еще на количество устройств. 2к16, а ощущение, будто мегалодону ручку пожимаю.
Раньше как было - интернет раздавался всем страждущим с ноутбука. Ноут с батареей не дружил, так что работал круглые сутки, и было всем щастье невиданное.
Нынче ноута мы лишились, и врата Вальгаллы захлопнулись пред нашими воинственными щщами.
Це была преамбула, теперь перейдём к сути вопроса.

Провайдер пускает устройства лишь с зарегистрированным маком. Мы регистрировали мак ноута, тащили роутер, где ноутбук прописали в вайт лист и наглухо убили интерфейс взаимодействия с настройками. На ноуте же мы встроенными средствами шиндовс разворачивали wifi, после чего подключались уже всеми своими устройствами, еще и платили в 3 раза меньше.
Так вот, ноут отъехал, свои машины под 24\7 никто из нас предоставить не согласился. Не беда, подумал я, ведь есть роутер. Подменить мак wan и развернуть беспроводную сеть - не проблема.
Зря подумал.
Собсна, за этим и стучусь. При подмене мака wan на мак зарегистрированный у провайдера ничего не работает. Ни вафля, ни лан.
Сколь не стучался, не выходит в сеть. ip, как я понимаю, динамический, потому что я не регистрировал свою машину, и при входе в интернет не ввожу никакие данные. Просто втыкаю кабель и всё на этом.
А вафлю развернуть надобно, ибо порт у меня ушатанный, да и провода я эти не люблю.
Коль кто ответит - заранее благодаримо.
Uprugij Kot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070