Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 14:16   #7 (permalink)
Vantas
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё раз благодарю всех за ответы!
Andrey35, если мне не изменяет память, то обычно северный мост рулит портами 16x, а за 1x отдувается всё-таки южный, а тут всё и сразу. Спикер без видеокарты пищит тире-три точки (POST 2A), в конце тестов пищит точку (POST 85) и стартует (POST 00). С видеокартой при остановке на D0 не пищит вообще. В общем, всё как положено.
WOLF Project, занятная история. Но если бы где-то подгорел разъём, я бы это заметил. Тем более, что они здесь все белые
AlexZir, очень сильно сомневаюсь. На этой системе игры не запускались вообще, страшнее рабочего стола с Windows Aero она у меня ничего не видела, да и то отключил сразу же после установки драйверов. А стандартные текстовые режимы видеоадаптера (вроде как) больших нагрузок не дают.

Дополнительно экспериментальным путём выявил, что можно запуститься и без сброса CMOS, если после "заклинивания" сделать один запуск без видеокарты/других плат, а второй уже с видео. Настройки при этом помнит, но изредка выплёвывает сообщения "New CPU installed, please enter setup" и "Chassis intruded, system halted". Что особенно интересно, учитывая, что перемычку на chassis signal никто не трогал ни разу. Работать условно можно, но перспектива дёргать карты туда-сюда по каждому чиху не радует вообще.
Vantas вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070