Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2016, 21:49   #1 (permalink)
Дмитрий Ведерни
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Потянет ли блок питания?

Только что зарегился на форуме, яндекс выдал Ваш форум. Ну и все для того чтоб узнать как правильнее поступить. Дело вот в чем: прикупил у знакомого системник. Тот не знал куда его деть, ибо взял себе другой, более навороченный. Сказать что этот системник был не много грязный и не ухоженный это солгать. Судя по виду в нем жили кошка и собака. Они там жили по моему, ели, пили, чесали блох и еще Бог знает чем занимались. Почистил, расшевелил куллера (3 штуки на корпусе), заменил термопасту на процессоре и видеокарте. Все работает. Но! Я хочу чтоб он хоть как то игры тянул. Пусть не на высоких, пусть не самые последние, но порой люблю забить баки в war thuner например. Вот конфигурация железяк: мат плата ASUS P7P55lx, процессор: Intel Core i3-560 Clarkdale (3333MHz, LGA1156, L3 4096Kb) блок питания Link World LW6-500W, видеокарта ATI Radeon HD 4670 1 Gb, жесткий диск на 360 гигабайт (или что то около того) и оперативки 2 гига 1333 гц DDR3. Понятное дело оперативку в ближайшее время добавлю до 8 гигов, а вместе со старой планкой 10 гигабайт получится, и планирую сменить видеокарту примерно на такую: nVidia GeForce GTX750 Ti Gigabyte WindForce 2X PCI-E 2048Mb (GV-N75TOC2-2GI). Но вот тут выходит вопрос о том, а справится ли блок питания? Где то читал что блоки Link Word слабые и не выдают заявленной мощности. В частности то что имею я на 500 w, как правило максимум по факту выдают 350 и не более. С другой стороны, в инете есть куча калькуляторов, в которые забивая все параметры я получаю ответ что потянет и 350 ватт. А конкретно на Видеокарту nVidia GeForce GTX750 Ti Рекомендуемая мощность блока питания 400 Вт. Короче запутался я хватит ли того что у меня или нет? Либо брать еще один блок (а это тогда уже где то 750-800 ватт на будущее) а этот на помойку? Но если брать блок то бюджетом не тяну видеокарту и ее брать только на другой месяц. Вот короче такие тяжбы умственные и потуги. Боюсь, не хватит мощности сжечь новую видеокатру блин. Кто что нибудь из людей поумнее меня что посоветует?
Дмитрий Ведерни вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070