Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 01:50   #7 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

нет это мы про терморезинку.. Жвачка это вааще жесть..
я снимаю эту пакость только ацетоном.. не в обиду сказанно, только ногтями.. (к сожалению за годы работы с электроникой, перестал стрич ногти под корень на некоторых "рабочих" пальцах (что сильно напрягает моих девочек, ведь пальцы не только работают с электроникой )
однако такие работы как вскрытие защёлок на мобилах и сдирание Жвачки на кристаллах, можно безболезненно проводить только ногтями.. все остальные средства мне показались убийственными для эстетики корпусов и хрупкости кристалов чипа..
однако если взять копеечную зубную щётку, и эН-ное колличество ацетона, то можно и Жвачку стереть без проблемм..
сложнее удалять термоклей (белая субстанция похожая на эпоксидку на которую приклеивали радиаторы старых интел процессоров).. там приходилось использовать молоток и тонкое полотно острого малярного ножа..

кстати некоторые Интелы, до сих пор прикепают к ретаил радиаторам так, что их приходится "отбивать" от радиатора..
в последнее время, даже поворот радиатора не помогал.. сворачивал ножки процессора, а радиатор оставался на проце..
единственный способ (корпус интела металлический и кристал убить сложно) вставляем полотно ножа, и лупим молотком.. тогда они отделяются почти с первого удара..
страшно, но это лучше чем ковырять зубилом, или тытаться крутить радиатор когда проц в сокете..
да и проц из соккета вытаскивается без проблемм даже с радиатором..
к ЛГА соккетам это не относится конечно, разговор только о 423 и 478 соккетах...
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070