Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 15:07   #1 (permalink)
alex05
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Проблема с комплектацией

Прошу помочь советом, мнением или еще чем. У меня комп, комплектация:
Cosmos от Cooler Master (620W)
Intel Core2Quad Q6600
2048 DDR2 PC6400
GeForce 8800GT SLI (2 штуки)
мать GIGABYTE S-Series N650SLI-DS4

Совершенно магические штуки с ним происходили. Целый комплекс траблов.
Проблема такая: стояла ХР SP4 всё было отлично. Подключение моника было через цифровой кабель DVI. В один ужасный момент после выключения компа на утро монитор уже не загорелся после включения. Сначала писал, что нет цифрового сигнала, но после нескольких ресетов даже это перестал писать и просто вечно горела красная лампа на монике (самсунг).
Взял аналоговый шнур, и через переходник подрубил его в DVI на видяхе и в VGA на монике - сначала ничего не было. после нескольких ресетов заработал моник и пошла загрузка винды. После логотипа Windows в бегающей полоской моник отрубается и пишет, что нет сигнала аналогового. Больше шаманства никакие не помогали.
Решил загрузиться в безопасном режиме - о чудо - винда загрузилась, НО ни мышь (USB) ни клава (USB) не работали, т.е. тупо не смог подлогиниться под паролем. Переходники USB-PS/2 не помогли.
В итоге в обычном режиме винды Моник отключается, а в безопасном не работает ни клава ни мышь. Цифровое подключение вообще не работает и моник не врубается (хотя раньше работал - вряд ли проблема с кабелем, т.к. раньше такое было пару раз, но через несколько ресетов он снова работал).
Я даже дальше пошёл - решил винду поставить заново на другой винт. поставил ХРSP1 без проблем (мышь и клава работали). После первого запуска винды мышь не работала, клава работала. Я клавой поставил дрова для видяхи, и после запуска опять ни клава ни мышь не работали.

На матери аппаратно стоит переключатель в работу видях в режим SLI.
Т.е. теперь 2 винды: при загрузке одной моник отрубается, при другой отрубается клава и мышь.
Вопрос: в чём может быть проблема? Почему не работает цифровое подключение на монике? почему он на аналоге сначала работает а при загрузке винды отрубается? Как может быть связаны клава и мышь с видяхами и мониками?

Написал в эту тему, т.к. предполагаю, что проблема всё таки с видяхой или монитором или дровами для видео. ломал голову неделю. Повторюсь, что БП 620W.
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось alex05; 08.07.2009 в 15:16
alex05 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070