Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 01:58   #1 (permalink)
Stef PRO
Member
 
Аватар для Stef PRO
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 178
По умолчанию После чистки компьютер не включается

Всем здравствуйте! Начнем с того, что друг привез мне свой ПК и попросил помочь. Компу лет 5. Говорит однажды пылесосил и ударил не сильно системник, потом внутри пропылесосил и больше Windows не грузился. Системник - Пень 4, MSI MS-7037, HDD 80 GB, БП 400W остальное думаю не важно. Я включил его и HDD толком не определяется, так сказать через раз. Если даже определяется, то просто происходит ребут (заставка матери, потом инфа о компе, потом пытается читать HDD и все). Этот же HDD вставил себе. Со своей винды диск читает и очень даже шустро, но винда с него не грузится (виснет). Решил вставить свой HDD на его комп. Таже самая бадяга - виснет...НО потом я вставил свой хард обратно и при загрузке Винда пишет, типо возможно ваше оборудование не исправно и т.д. Свой хард системный я восстановил через загрузочный диск Висты. Потом его хард форматнул и пытался поставить XP через его комп. Загрузка идет на синем фоне, но потом черный экран и все. Установил винду через свой комп и потом поставил хард обратно к нему. Вообще перестал опрделять его в биосе...хотя хард крутится.

Меня взволновало что его комп убил информацию о загрузке Windows моего HDD. Как такое возможно? Но у меня там ВИСТА да еще и 64 битная...Входы SATA менять пробовал (их там два).

Вообщем не знаю как быть, думаю у него полетела материнка и её нужно менять, думаю и БП нужно сменить...Что делать?
Stef PRO вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070