Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2007, 22:39   #14 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

да.. к сожалению это так... просто я пока не вижу смысла об этом писать... точнее говоря сам до конца не разобрался...
есть несколько вариантов, лочности, приводов для ноутов... один из вариантов, это мастер-слейв.. очень много ноутов делаются по принципу, "вешать медию на один IDE".. второй вариант, ставят флешу... блокируют свой бренд..( читается только их южными мостами, но с этим я справился, перешивкой моста, (там биос залочен) , или если на IDE вешают флешку.. ) всё это ради продаж.. когда точно на 100% разберусь, создам топик, пока сорри... есть и ещё вариант.. (типа лочат как и ECC память).. вешают опрос.. помните были у старых машин, с биосами прошитыми под определённые харды( ну это старички должны помнить.. там в биосе, надо было установить всё вплоть до колличаста секторов на харде)... машины класса 286, 386.. ..
вот то же самое и в биосах ноутов теперь забивают... тока приводы, с цифирками.. такими и такими.. , тоже можно разлочить, но я ещё не углублялся.. хотя приводов у меня дофига, не всем пока могу их установить.. работаю над этим.. думаю что в будущем у меня будет больше времени, и смогу понять , как капиталисты, лочат приводы , до конца... :)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070