Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 17:56   #1 (permalink)
HappyEnd
Member
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Сетевое напряжение и оборудование локальной сети

Первый раз в жизни случилась такая ситуация, не могу понять как такое вообще может произойти...
Решил поставить дома адиэсэль модем и роутер (у обоих внешние блоки питания). Втыкаю оба девайса в розетку, через тройник, плюс в этой розетке еще включен телефон (тоже внешний блок питания). С обратной стороны стены (т.е. по сути в эту же розетку) включен еще ДВД проигрыватель с телевизором.
Подключаю все, и началось....:
1. Подключаю я все - бах!, через 30 минут работы сгорает модем. Именно модем а не его блок питания (проверил блоком питания от роутера, они одинаковые). Роутер работает нормально. Я, подумав что модем некачественный, иду его менять.
2. Подключаю поменяный модем и роутер: бах!, через 2 минуты сгорает блок питания от модема, весь горячий. Роутер работает нормально. Понадеявшись, что это опять заводской брак, иду менять снова.
3. Подключаю вновь поменянный модем и роутер через сетевой фильтр: бах!, через 5 минут сгорает роутер, похоже именно роутер а не его блок питания, т.к. сам блок не нагревался( . Завтра поеду отвезу его в ремонт, узнаю что именно сгорело. Модем работает нормально.
В общем получается, что при подключении обоих девайсов какой то из них обязательно "накрывается"(. Когда подключено что то одно, то все ок. Думал про то, что розетка может быть перегружена, но ведь не телефон, не ДВД, не телевизор не сгорают!
Как такое может быть, есть мысли? По мне - мистика какая-то....
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070