Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 00:27   #1 (permalink)
S.T.A.L.K.E.R._007
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблемы - компьютер перезагружается или встает...

Всем привет!

Вообщем, я не знаю, есть ли такая проблема уже на этом форуме, но времени смотреть все страницы у меня нет...

Вообщем - нарисовалась проблема.
Все начинается вроде нормально. Система загружается, POST проходит норм, все путем. Далее, при работе, или при игре(или ее загрузке) монитор вдруг гаснет и комп останавливается в самом прямом смылсе. Кулеры крутятся, лампы горят. Но сама програмная составляющая не работает, т.е. нет обращения к винту, нет звука из динамиков, нет изображения, ни на что комп не реагирует. Нажимаю Reset - с чистого листа, опять POST, загрузка винды, все норм. Захожу в игру, начинаю загрузку(или начало новой - без разницы) - опять остановка. Вообщем долго я думал, но ничего не додумал))). Мое подозрение - оперативка, т.к. я когда лазил, смотрел все и поправлял провода, диски и т.д. - поправил и ее. На время все заработало, и работало примерно 2 дня, может чуть меньше. Потом опять понеслось... Вообщем я ее еще много раз поправлял - никакой закономерности, но есть изменения - т.е. я ее поправил - остановка происходит во время загрузки ОС. Еще раз поправил - ОС вообще не грузилась. Потом поправил - опять все заработало, так было несколько раз. Я запомнил положение модуля в тот раз, и когда комп опять начал барахлить, я его вынул и поставил в тоже положение - не помогло. В другой же раз я вообще его воткнул наугад - опять заработало... Мое подозрение - модуль не плотно сидит в гнезде, может контакты какие отходят... Впрочем я недавно этот модуль поставил, до этого был другой, объемом поменьше, но все равно была такая вот проблема...

Мой комп:
GeForce 6800 LE 128 мб; 1024 мб ОЗУ, AMD Athlon XP 2600+ 2.09 Ггц. Системная плата - Gigabyte GA-7VA 2.0, чипсет -
KT400A

Вообщем, пожалуйста, люди, поделитесь, кто что знает, или дайте ссылку, если такая тема уже есть...

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R._007; 05.02.2009 в 00:31
S.T.A.L.K.E.R._007 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070