Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2009, 23:11   #1 (permalink)
e}{pLict
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию БП в последнее время стал шумно работать, перегрев процессора

Всем привет!
Проблема в следующем:
С недавних пор проц стал часто перегреваться. Раньше при простое пахал при T~40-42, при макс нагрузке T~70. Пару дней назад, играя в Mirror's Edge, услышал как завизжал pc probeII. Свернул игру дабы посмотреть что же случилось. Увиденные цифры на мониторинге повергли в шок: температура CPU 81 градус. Сразу вышел из игры, проследил за температурой, она упала до 52 градусов. Не знаю верить или нет мониторингу, но факт остается фактом. Сегодня утром включил комп и заметил что проц буквально сразу же прогрелся до 50. Это по крайней мере мне показалось странным, учитывая то что я не нагружал его вообще. Также заметил что вольтаж на CPU почему то стал ниже номинального (вместо 1,21В всего 1,12В). Запустил CPU-Z, но и там та же цифра, плюс ко всему тактовая частота проца теперь меняется скачкообразно (то стоит на 1600Мгц, то поднимается до номинала в 2400Мгц). БП в последнее время стал шумно работать.Сделал вывод что неисправен именно он. Но поскольку я не железняк, то немогу сказать с полной уверенностью что именно БП тянет. Хотелось бы узнать ваше мнение.

зы: камень Q6600, куллер боксовский, мать асус P5K-e/wifi-ap, БП 350Вт
e}{pLict вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070