Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 19:49   #2 (permalink)
XITROSEEV
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Без усилителя колонки у тебя не будут работать, а усилитель, на сколько я помню (ран

Цитата:
Сообщение от Ruhm! Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Собственно, совсем недавно занялся пайкой... и перерыв гараж, обнаружил старую АС (акустическую систему) произведённую в СССР. Комплектация АС такая:
2 колонки - Вега 15 AC-109
Усилок Вега 10у-120С

Т.к. колонки являются пассивными, я их подключил к ПК (для проверки), колонки оказались рабочими (издавали тихий звук, как и положенно).
Пошарив в "гугле" понял, что необходимо переделать кабель СШ-5 => миниджеку. Это легко! Но! Имеется неустойка - нету кабеля СШ-5, как выяснилось, Отец отдал его кому-то...

У нас в городе достать данный кабель нереально! (Хотя, я попросил знакомого с другого города "пошустрить" насчёт кабеля...).

Всёже имеется интерес - возможно-ли, ещё как соединить усилок с ПК или без усилка управлять громкостью колонок?

P.S. Я очень плохо понимаю во-всём этом, поэтому извините, если что нетак написал... Буду благодрен за Ваше мнение!
Без усилителя колонки у тебя не будут работать, а усилитель, на сколько я помню (раньше сам подсоединял) берешь любой многожильный (для удобства) тройной провод и подсоединяешь, а для колонок двойной провод
XITROSEEV вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070