Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 07:38   #9 (permalink)
INFERION
Member
 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1,084
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward IV Посмотреть сообщение
А теперь нужна инструкция по быстрому и качественному удалению пластилина с готового изделия. Нет уж. Дремель форева!
А вот лично мне гальванический метод резки больше нравится чем дремель. Получается всё аккуратнее, тише и меньше мусора. А главное - ненужен дорогой инструмент и всё это сделать можно из подручных средств. И формы могут быть какие угодно и без риска покорёжить материал. Правда нагревается всё это дело... И курить нежелательно . Краску счищать нужно только по контуру, а противоположную сторону заклеить обычным скотчем. Тоже только по контуру. Так рациональнее. Если краски нет - тоже наклеить на её место скотч. А электрод наверное удобнее всего выгнуть из оголённого медного провода и прикрепить прямо на заготовку в близи с протравливаемыми местами. Ничего там заумного нет. Всё до крику простое и не капризное.

Я амперметром вообще никогда и не пользовался. Ненужен он. Ориентироватся нужно на нагрев. Запитывал от ЛАТРа с выпрямителем. Иногда обходился даже без блока питания. Просто замыкал электрод с заготовкой и ждал пару дней, пока оно всё выест (вспомните что происходит с батарейкой, когда она садится - то же самое).
Только компы я так никогда не мучал. Я страдал этой ерундой задолго до того, как у меня появился компьютер. И было мне тогда лет 12. Любопытно было и я пробовал. Эфект действительно как после лазерной резки.

кстати таким способом ведь и гравировать на метале можно. Переутюжить картинку, распечатаную на лазерном принтере, и вытравить рисунок.

Последний раз редактировалось INFERION; 17.01.2009 в 07:56
INFERION вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070