Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 20:06   #4 (permalink)
IanPo
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Upwake Посмотреть сообщение
Хорошее начало, но можно было все теплосъемники разместить на одном радиаторе, а второй радиатор под второй компьютер использовать. Я так понимаю длина тепловых трубок позволяет это сделать, судя по фотографиям? А так поздравляю! Сам знаю не понаслышке что это большой труд, но оно того стоит!
Свободного места на радиаторах мало, а если еще и от видеокарты выводить на тот же радиатор, будет громоздко. Я и так весь изнервничался, пока делал, очень неудобно размещать все и крепить.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от philosopher Посмотреть сообщение
При этом можно было бы значительно (от 1/3 до половины, по моим прикидкам) уменьшить расход сырья, в частности - алюминиевой плиты и радиаторов (подобрав меньшего размера)
Я не привел (по тех.причинам) фотографию отдельно радиатора с мат.платой - свободного места там почти нет, а где есть, туда не дотянешься и длинной трубкой, ставить т/с под плату не хочу (усложнит конструкцию)
Конвекция не предусматривалась, т.к. пыль внутри не нужна. Нагрев в пределах, летом посмотрим еще.
Цитата:
ведь корзине устройств 5,25 не нужны такие теплоотводы
корзины вообще нет. Оптич.привод на 2 уголках приделан к днищу (что плохо, т.к. шумный привод оказался, резонирует).
Цитата:
, а тепло с ЖД, к примеру, можно успешно отводить теми же ТТ на наиболее прохладные участки основных радиторов.
Это один из возможных вариантов - в зависимости от результатов утихомиривания ЖД
Цитата:
Занозой в мозгу не дает покоя вопрос: почему для отвода тепла от процессора с помощью 6-и ТТ используется только два холодных теплообменника, ведь не в экономии же меди дело?
Места нет. Знал бы я заранее, установил бы пошире. Но 2 достаточно, проц 65 Вт всего.
Цитата:
И еще один вопрос прикладного характера. Тепловые трубки от Tt Sonic Tower'а очень сильно сплющены в центре. Неужели это никак не влияет на их теплоотвод?
Для мостов вполне подходит, сев.мост холодный. Кстати, у Скифе тоже трубки сплющены, а эффективность отличная. И еще - все трубки работают холодным концом вверх.
Цитата:
Есть ли способ их растянуть, сделав проходной канал в месте сплющивания хоть немного более широким?
Я не знаю. Имхо, не стоит.
IanPo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070