Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 15:38   #14 (permalink)
Сядьж Некрошиже
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Можно тоже свои пять копеек вставить)))
1. кароче перед тем как резать оргстекло, нужно выбрать сторону, обычно одна сторона обклеяна бумагой (специализированной) патаму что если начнешь резать со стороны где обклеяна пленкой ну или вообще пустая. то резак может соскочить в сторону (коготок, лучше всего для резки, стоит очень не дорого, и имеет запасные коготки, они спрятаны в крышке ручки, ну а вообще если нет в продаже можно изготовить самостоятельно с помощью полотно от ножовки и обычного точильной установки, ну а в продаже в любом магазине где продают материалы для наружной рекламы).
2. если режешь ровные линии обязательно железная линейка, и под нее провести 2-3 реза. если режешь кривые то тут же только навык.
3. диаметры до 5 см. только с помощью сверла, есть еще трубчатые сверла (хотя они предназначены для стекла, фарфора и керамогранита) можно использовать в сверлении (обязательно вода). максимальный диаметр который я видел 15 см. Ну а диаметры после 5 см. можно вырезать и с помощью коготка, но опять же нужен навык и плюс кружок для ровной обводки (жесть к примеру) нужного диаметра.
4. лобзик не всегда подходит патомучто у него есть ограничение по длине дуги. Ну и пилки для лобзика лучше всего в нашем случае подходят круговые, то есть без зубьев. у них там напыление какое то (кстати такое же как и на трубчатых сверлах)
Сядьж Некрошиже вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070