Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 19:48   #6 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

ТК РФ.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

P.S. Не выплатить заработную плату за фактически отработанное время работодатель не имеет права (административная, уголовная и гражданская ответственность). В противном случае подается иск в суд или заявление в прокуратуру. В первом, а особенно во-втором случае работодатели очень и очень этого боятся/избегают, поэтому вашей угрозы этим думаю будет достаточно.

Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
...я то думал че они труд. договор не хотят подписывать завтраками кормили.
А вот это уже интересней. С этого места по-подробней: трудовой договор вообще заключен не был, я правильно понимаю?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070