Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 12:50   #24 (permalink)
Silvestr
Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте участники Форума!
К сожалению редко захожу.
По вопросу Xirofant, т.е. по синиму экрану и надоедливой перезагрузкой компьютера могу сказать следующие:
На синим экране обратите внимание на надпись "Dump memory".
Была такая проблема и у меня, да и друзья частенько сталкивались.
Честно говоря в описании своей системы Xirofant не указал или я не заметил что за оперативная память.
Такая проблема возникала в следующих случаях:
1) Версия БИОСА не поддерживает память, т.е. либо обновить БИОС либо поменять мат.плату, тут важно посмотреть на работу на "родном" БИОСЕ и обновлённом;
2) Память, т.е. либо оверклокеровская - требует выставить в ручную тайминги, вольтаж, частоту и т.д. Либо мат.плата вообще такие модули памяти не поддерживает. Либо банки памяти приказали долго жить, возможно что заводской деффект - память работает, но нестабильно, при нагрузке получаем синий экран
Совет: установить CPU-Z посмотреть маркировку памяти, поскольку коробочная и электронная могут не совпадать. Там же увидим тайминги и частоту, заходим в БИОС и выставляем в ручную. Далее прогоняем память memtestom или программой S&M при максимальной нагрузке, если что-то с памятью выдаёт ошибки на 2-5 минутах. Лучше тестировать из DOSa, но не обязательно. Если выдаёт ошибки, напиши какие.
3) Если был такой случай перезагрузка тёмный экран белым шрифтом F1 - Run текущие настройки БИОСА, F2 - загрузить настройки БИОСА по дефолту - значит проблема с прошивкой мат.платы, попробовать перепрошить.
4) Если всё-таки проблема с памятью, то должно было выскакивать сообщение память не может быть "reat" особенно в ресурсоёмких приложениях, например в Играх. Проще всего взять у друзей самую простую память поставить вместо своей и посмотреть на результат. Если не помогает, то видео - здесь либо поэксперементировать с дровами, либо поменять видео. Я проблему решил заливанием новой прошивки БИОСА и установкой в ручную таймингов, частоты и вольтажа, память к стати OCZ, к слову очень капризная вещь.
P.S.
Если хоть раз выдавало сообщение: инструкция обратилась по адресу к памяти и технич. информация, то однозначно память.
Silvestr вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070