Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 21:32   #21 (permalink)
sergey5000
Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 6,629
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
да пробовал так я, еще и пробовал нетбук к модему - ничего!.
И, помойму ты меня не понял, компьютер с роутером давно уже работал
Драйвер гениус пишет- Дайощь драва на : razer krait,realtek,lifecam и 3 Nforce 4...это наверно потому что я не те драва поставил но пишет что все окай в диспетчере устройств
Alex96, да попробуй пойми : в первом посте пишешь что нетбук нормально ходит в инет а комп нет, в последнем что нетбук не ходит в инет.
Вобщем технология такая, модем - он ничего про подключение не знает - он просто преобразует цифровой поток в хитромодулированный для передачи по либо оптическому либо высокочастотному кобелю. Основным сервером, обеспечивающим соединение компьютеров с интернетом выступает программируемый роутер, который обеспечивает шифрование и дешифрацию данных, передачу провайдеру сведений об абоненте (логин, пароль, МАС адрес). Обычно мастера провайдера прописывают один МАС адрес для проверки подключения, и если роутера нет - прописывают МАС сетевой карты компа а если есть роутер - то МАС адре роутера. Так вот если прописант МАС роутера, то фактически для законнекчивания с провайдером компьютеры не нужны. Просто включаешь правильно запрограммирований роутер и он подключается к прову.
Далее уже в зависимости от того включён ли DHCP или нет, каждому включённому устройству (не обязательно компьютеру, может ТВ приставке и др.) присваивается динамический ай-пи внутренней локалки, или обрабатываются прописанные вручную ай-пишники .
Но возможен и другой вариант настройки, когда для подключения к провайдеру используется стандартный скрипт, который отправляется системой запуске службы подключения к интернету, попросту говоря - при кликании на ярлычке "Подключение к интернету". При таком варианте - без компа никто в инет не попадёт, и даже более - при DHCP будет конфликт ай-пи.
Судя по первому посту - ваш роутер коннектится к интернету самостоятельно а вот включён ли DHCP - загадка , надо войти в профиль и узнать.
sergey5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070