Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2008, 16:14   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию Говорящий БИОС?!

Всем привет!!! Парни первый раз с таким столкнулся, если честно то вначале у меня возникло подозрение на какой-то подвох со стороны моей нервной системы Вобщем ситуация - принесли комп, сказали не грузиться, после его подключения БИОС стал пищать, а потом голос с английским акцентом меня уведомил о неполадках. Вначале честно подумал, что показалось, но после перезагрузки уведомление повторилось. Причем голос доносится из колонок, вопрос что это ? Может кто сталкивался с такой системой?
Снял видюху прочистил контакты, система загрузилась, только шрифты в БИОСе грузятся с ошибками(некоторые символы заменены иероглифами) и на экране после загрузки XPюши видны полосы. Кто как думает по этому вопросу? Сам подозреваю неисправность со стороны видеокарты, сигналы БИОСа тому подтверждение. Сейчас AGP закончились, окончательно удостовериться в своем предположении смогу только завтра, после их завоза.
Конфиг VGA GeForce6600 CPU Athlon 3200+ Опера 1планка 1Gb NCP
p/s только не спрашивайте, что он мне по английски сообщал, на слух иноземную речь распознаю не очень хорошо, да и сейчас после устранения неисправности он по-англицки не ругается , выдает один короткий сигнал при загрузки.
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070