Тема: Утилита AVZ
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2010, 15:20   #7 (permalink)
imported_ppsbkwmcrs
Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waldemar Sorychta Посмотреть сообщение
У Вас включен гибридный режим, потому и нет в меню отключения гибернации. Гибернация и спящий режим отличаются друг от друга и путать их не следует.
Ну да, конечно отличаються.

Как было раньше: (2002 год)
Ждущий:
Монитор переходит в режим сохранения энергии и комп блокируеться.При этом кулер работает как и работал,шум такой же.Компьютер работает как и работал.

Спящий:
Содержимое оперативы на жд,комп полностью выключен.

Как стало сейчас: (2008 год).
Спящий теперь стал ждущим.
Все выключено,ни звука от компьютера.Только кнопка питания безпрерывно мигает.Выключать из разетки нельзя.

Гибернация как раньше спящий.
Все выключено,ни звука от компьютера.Кнопка питания НЕ мигает.Выключать из разетки можно.

Вот как я это видел и как понимаю.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Цитата:
Если в настройках электропитания разрешен гибридный спящий режим, то при выборе пункта "сон" компьютер будет переводиться в гибридный спящий режим, а не в обычный режим сна.
А вот и нет! Неправда!
Вот как стоит у меня.
Сон через 60 минут,Гибернация разрешена и через 90 минут.

Как выходит:
Компьютер сначала переходит в режим сна,ничего НЕ работает,идеальная тишина (кнопка питания на корпусе мигает синим светом каждые 1-2 секунды).Если нажать клавишу на клавиатуре то компьютер запускаеться очень быстро и сразу показывает окно ввода пароля (при гибернации компьютер запускаеться как вновь включенный,сначала БИОС,потом ОС,затем ввод пароля). Затем по прошествии 90 минут, синяя лампочка гореть перестает. Если нажать на кнопку клавиатуры, то система загружаеться как вновь включенная,сначала БИОС,затем загрузка ОС,ввод пароля.

У меня очень дорогая и качественная материнка, ASUS P5K которая поддерживает кучу функции,в том чисте и всякие там навороты связанные с экономией энергии.
Что на это скажете?
imported_ppsbkwmcrs вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070