Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 01:17   #26 (permalink)
Vityalo
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

да, нормально но комп должен выключаться полностью при уходе в спящий режим

гибернация - это не ждущий режим
комп всю инфу из оперативки копирует на хард, и выключается, чтобы потом очень быстро загрузиться и вернуть работу, все окна и программ на момент выключения
Цитата:

Ждущий режим
переводит компьютер в режим пониженного энергопотребления, что позволяет быстро возобновить сеанс работы с Windows.

Проще говоря, компьютер полностью не выключается, и Вы можете быстро его включить.

Например, я перевожу компьютер в ждущий режим, когда мне необходимо сделать перерыв в работе, но в течение дня я еще планирую включать компьютер.



Спящий режим
сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а затем завершает работу компьютера.

Проще говоря, компьютер полностью выключается (т.е. можно отключить от электросети), сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т.п.).

Т.е., если Вам нужно срочно выключить компьютер, то можно не закрывать открытые программы, а перевести компьютер в спящий режим. После того, как Вы включите компьютер, все эти программы будут уже открыты.

Лично я вообще забыл про кнопку "Выключение", а пользуюсь только спящим режимом.
(pc-user)


---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

я понял, у меня включена сейчас поддержка режимов :
спящий, ждуший и гибридный спящий
нужно как-то отключить гибридный спящий

Цитата:
powercfg /a

В данной системе доступны следующие состояния спящего режима:
Ждущий режим (S3)
Гибернация
Гибридный спящий режим
Следующие состояния спящего режима недоступны:
Ждущий режим (S1)
Ждущий режим (S2)


---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:43 ----------

при похожей проблеме советовали

Цитата:
Вы устанавливали пункт Разрешать отключать это устройство в свойствах контроллера шины IEEE1394?
но я что-то не нашёл IEEE1394 у себя в диспетчере устройств
Vityalo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070