Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 01:06   #9 (permalink)
Великий Чайник
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Самый простой способ расчёта величины файла подкачки:
Простой расчёт:
запусти все то, что ты обычно запускаешь, в той же последовательности, как обычно , делай то, что делаешь ежедневно. По окончании процедуры нажми Ctrl+Shift+Esc, запустится Диспетчер задач, идёшь на закладку Быстродействие и в разделе Выделение памяти смотришь параметр Пик. Если его цифра больше, чем значение параметра Всего в разделе Физическая память этой же закладки - значит именно такое максимальное количество памяти было запрошено за данный сеанс приложениями. Разница между вторым и первым параметрами и есть минимальный размер файла подкачки. Накинь сверху еще сотню-полторы Мб - и работай) Примечание:
В диспетчере задач размер памяти указан в килобайтах. Чтоб перевести его в мегабайты нужно разделить на 1024Теперь всё! Почти. Правильность расчёта можно определить опытным путём с помощью мониторинга системы аплетом Perfomance из Administrative Tools
Если интересно, как это делается - дайте знать, я напишу. Сейчас некогда, да и подготовиться надо - там много иллюстраций подготовить надо для наглядности. Всем спасибо и успехов.
Из моего опыта: при 2 гигабайт оперативки я выставил постоянно 100 мега своп-файла. После интенсивной работы (конвертация видео, прожиг, копирование ДВД) сделал расчёт по указанному выше методу и оказалось, что пиковый запрос на память превышал мою операционку на 170 мега. Я к этому числу прибьавил 150 и выставил размер свопа постоянным 320 мега. Теперь гоняю компьютор и проверяю, насколько правильно своп установлен. Из журнала мониторинга читаю, что пока мой файл подкачки(на протяжении двух дней) используется системой самое большое на 24%, т.е хватило бы при такой загрузке и 80 мега. Как видно из моих данных, даже на одном и том же компьюторе размер своп-файла колеблется и зависит от условий эксплуатации машины. Но в любом случае не нужны те гигабайты, которые рекомендует дядя Билл.
Великий Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070