Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 20:16   #7 (permalink)
stesi
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте! У меня случилась такая проблемка: однажды включаю компьютер, которому месяц со дня покупки, а у меня черное окно в котором написано, что каперский антивирус онлайн "подавляет зловредный вирус, который находится у меня на компьютере, но справиться с ним не может"(цитата не точная, но смысл такой) и мне нужно послать смс на номер и мне придет ключ. И якобы если я введу этот ключ, то у меня вирус удалится. Естественно, мне сразу стало понятно, что никакой ключ мне тут не поможет, и просто ко всей "радости" у меня еще и деньги с мобилы скачают. Потом окно пропало, и показался мой рабочий стол без пуска и ярлыков. Ни безопасный режим. ни други функции типа последней удачной кофигурации не помогли. И дернуло меня вызвать мастера, в той надежде, что данные можно восстановить. До этого у меня стояла windows 2000, а мастер поставил ХР(все обошлось простой переустановкой потому что восстановление требовало много денег и времени. но ни того ни другого у меня не было).
Вот после последних событий у меня возникла мысль, тк компьютер покупался без системы, которую мне прелагали поставить, но мне захотелось самостоятельно потренироваться, не подкинули ли мне прямо в магазине какую-нибудь прогу которая мне всю систему снесла? собственно, это первый вопрос. А второй вопрос такой, тк. теперь мне названивают из этой службы, откуда был мастер вызван, и предлагают купить абонемент за энную сумму и пугают, что по прошествии срока гарантии мне опять придётся мастера вызывать. Нельзя ли определить следят ли за моим компом? и ещё не может ли быть такое, что этот самый мастер оставил у меня на компе "подарочек", который опять всю систему снесёт? Как это проверить? А ещё можеет мне ipадрес сменить? насколько это целесообразно в данной ситуации? и как мне поступить вообще?

Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ!
stesi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070