Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 18:18   #1 (permalink)
Pasha93Region
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию настройка 5.1 на интегрированных картах

Подскажите пожалуйста!!!!!

Не могу разобраться в настройке шестиканального звука (5.1) на интегрированной звуковой карте материнской платы intel. Дело в том, что при проверке работы громкоговорителей в Панели управления SigmaTel Audio шум идёт как и положено из всех шести колонок (5 колонок+саб) в той последовательности, в которой и должен, а при просмотре фильмов формата DVD и в играх с поддержкой звука 5.1 возникают неполадки.

Пример №1: при просмотре фильма в формате DVD в проигрывателе Power DVD (а равно как и в остальных проигрывателях поддерживающих функцию просмотра DVD файлов) звук идёт только из фронтальных колонок, средней колонки и сабвуфера, А вот задние (surround) колонки молчат. И это при любых настройках проигрывателя и звукового устройства.

Пример №2: В играх звук идёт только лишь из фронтальных колонок! Нет ни "буфера" ни окружающего звука!

И на закуску: В Windows системные звуки тоже работают без буфера на стерео фронтах (хотя, возможно так и должно быть. я просто не знаю).

Сразу хочу сказать, что драйвера все установлены родные и настройки настроены так ка надо.

Я уже думал, что может быть интегрированный шестиканальный звук на материнке - это полная лажа!?

подскажите, как решить проблему, если кто в курсе!!!!!!!!!
Pasha93Region вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070