Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2006, 01:39   #7 (permalink)
Dr.Alex
Member
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario
Ну ты нагнал ужасу про производителей винчестеров. Винт свободно работает при 50 и нет у него с этим проблем. Как это ты интересно додумался, что датчики врут и что ты предлагаешь с этим делать. Просто можно купить куллеры для охлаждения HDD и всё и сделать хорошую вентиляцию корпуса.
Посто догадался... включил комп и звпустил Спидфан. При 20* в комнате винты показывают 13... Дурят нашего брата, ох дурят :(
Ну а после порылся Гуглем и вычитал где-то про увеличение скорости осыпания полимерно-феромагнетического напыления пластин винчестера. Многое не понял в мудром трактате на инглише, но суть уловил. Типа пластины нагреваются ещё больше, потому, что по ним головка елозит с высокой скоростью.. типа покрытие полимерное и как-то расплавиться или потрескаться может из-за этого.
Кстати, алгоритмы работы современных хардов таковы, что, типа даже бэды не все заметно(снова нас дурят), просто винчестер чуток медленее работает. Сам посуди, датчик винта показывает 60*, +10*, на которые нас дурит термодатчик производителя, +10-20(?) на пластинах. То есть пластины греются типа до 80-90. Для полимеров это не есть гуд - однозначно.. Всё прекращаю, сам загрузился уже :)

Как бороться? Ты прав, куллеры ставить. Или подождать публикации про безшумные компьютеры. Мой - нижний :)
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070