Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 08:51   #12 (permalink)
VirtualGhost
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Имхо проблема в SP3. Я как то от безделья скачал себе сие счастье и, установивши, долго плевался, ибо тормозить начало, особливо на любимых мною 3D action. Особено заметно это было на слабых системах типа Пень-3. С чего я сделал вывод, что не все золото, что Майкрософт (да воздаст Аллах Билу новую резину его хамерру по заслугам!). Снес винду, т.к. откат не помог, поставил ХР SP2, теперь живу и наслаждаюсь. Чего и тебе советую.
Касаемо винта: для сигейтовской Барракуды массой тела в 250 гигов форматирование вне оси в течение 40-60 минут - норма жизни. А что бы блин под виндой работал быстрее - надо ставить дрова для сата шины и контролера, мелкомягкие и здесь отличились умом и сообразительностью. Валяется это ориентировочно на оф.сайте производителя матери. Вообще все дрова качать с оф.сайтов, главное ось выбрать правильно.
Если так уж напрягает шум разгоняемого кулера при включении, то надо в биосе отключить опцию Fun Speed Control. Тогда биоска не будет разгонять вентиляторы при нагреве системы, а сразу включит их на полную.


ЗЫ. Чуть не забыл! А в качестве антивиря крайне рекомендую NOD32 V3.0. Скачивается здесь: http://www.esetnod32.ru/download/index.php. При грамотной настройке фиг что проскочит. Триал 30 дней, на счет лицензионки можно почитать на сайте. Не в обиду будет сказано, но этим антивирем после др.Вебов, Нортонов и особенно Каспера, заразу ведрами вытаскивал. Хотя опять же повторюсь: главное настройка!
VirtualGhost вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070