Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 08:05   #5 (permalink)
VirtualGhost
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Возможные варианты:
1) Братишка станавливал игрушку, и по незнание могу поставить директХ. После этого не то что дрова, винда обычно не выживает, особено если игра не лицензионная.
2) Берегрел видюху (особенно если это радеон и установлен каталист) при максимальных настройках качества игры, каталист при это пытается оптимизировать настройки системы на свой манер, что заканчивается весьма плачевно для творений многоуважаемого Б.Гейтса.
3) Перегрел проц опять же на максимальных настройках. Повезло что камень не сгорел, а только глюкнул.
Совет универсальный. Если есть проги типа WinGuard, Norton Ghost, WinGhost попробовать востановить винду ими (что маловероятно при фатальной ошибке протокола), сохранить всю ценную инфу и поставить винду с нуля, форматнув винт. Каталист не ставить!!! Внимательно почитать системные требования игры к железу и сравнить со своими. Попробовать еще раз загрузить игрушку и повторить действия, которые привели к сбою. Если подобная ситуевина повторится, то искать проблему в железе: скорее недостаточное охлаждение видео или проца.
Монитор вполне мог сгореть от неправильно настроеного каталиста: не все мониторы подерживают ту частоту, которую им пытается навязать сия полезная програмулина.

ЗЫ. ИБП стоит дешевле нового компа.
VirtualGhost вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070