Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2007, 14:17   #1 (permalink)
Grander
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Разгон Duron Mobile 1000 soc A

Купил как-то год назад мой брат проц с рук. Сказали, что это Duron Mobile 1000 soc A. Так он у него и определился...Вчера я добрался таки до его компа и решил ентот проц чуток разогнать... Хоть я и не сторонник разгона...но путем нехитрых манипуляций ( выставление шины - 166, множителя - 11) получился Athlon XP 2200+. Я в шоке!!!
Причем напряжение проца - не поднимал...а оно какое-то маленькое ( вместо 1.6 - показывает 1.4)
С частотой шины и дальнейшее шаманство пока не задействовал - но чувствую потенциал есть...
Но не могу понять какой проц это был изначально...на самом камне практически нету никаких надписей Ток большими буквами написано Geode. Sandra пишет что ядро Тсоробред - Б.Что за проц то...как узнать
Кэш л1 - 128 л2 - 256 температура камня после разгона как в состоянии простоя так и при нагрузке - не выросла ни на градус ( а кулер самый обычный)
насколько я понял... ентот проц - просто даунгрейд с атлон хп...
просто его можно использовать с частотой 1000 для создания бесшумных систем ( только радиатор без кулера)
поэтому если ему сделать обратный апгрейд - почему он должен хуже работать...просто он опять с геода станет атлоном хп... никакого другого обрзания вроде как нету....
вопрос каков его реальный разгонный потенциал....
вроде как геод 1000 - это атлон хп 1700+ (тактовая 1500)
а у меня разогнался до атлон 2200+ (тактовая 1900 с хвостом)
и стоит ли добавить напругу на проц с 1.4 до 1.6) даст ли прирост - и не чревато ли
Grander вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070