Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 17:27   #20 (permalink)
WfalconW
Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Наконец, комп заработал.

Что сломано - не очень понятно.
Сначала я раскрутил блок питания, поковырял, посмотрел, почистил - ничего не поменялось. После я попробовал вытащить видеокарту и запустить. Компьютер нормально запускался, сделал длинный звуковой сигнал и 2-3 коротких(У меня нет встроенной видеокарты), но компьютер хотя бы сам не выключался. Я подумал, что в видеокарте вся беда, протёр, почистел продул и снова попробовал с картой запустить - всё стало так же, как было, т.е. автоматически выключался. Я попробовал поставить видеокарту на другой компьютер, там всё перкрасно на ней работало. Тогда я подумал, что может быть монитор - подключил к другому компьютеры - работает. После я снова протёр видеокарту, вставил и компьютер чудесным образом запустился, но когда я чуть-чуть приподнял блок(Что бы поставить вертикально) экран погас, но компьютер не выключился. После ресета компьютер опять так же выключался - включался автоматически.
Я ещё несколько раз рассматривал видеокарту, вставлял, вытаскивал.
Один раз биос промелькнул.
Потом я решил проверить оперативку. На одну нажёл - в упоре стоит, а вторая оказалась не совсем. Т.е. она вставлена, но можно было немного сильнее нажать и она немного глубже входила. Но прежде я решил запустить с одной оперативкой - без изменений. Вставил вторую и всё запустилось.
Спокойно получилось перевернуть блок и поставить вертикально.
Так что в чём проблема - не понятно. Есть версии?
WfalconW вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070