Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 20:45   #33 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию JazzWay PWP-1200SMD 40W 6500K IP65 230V/50Hz

Клиент привёз ещё 5 светильников, 2 были рабочими, с небольшими следами окислов на платах драйверов. Кстати сказать во всех светильниках от 01.14 ржавые болтики внутри корпуса, долго думал почему, оказалось что сломаны боковые крышки под которыми клеммные колодки, с завода, всё продумано хорошо и уплотнительные резинки везде, даже под болтиками, но при сборке винты перекрутили и пластмасса просто сломалась под болтами, в итоге и сами крышки держатся на соплях и отверстия появились))). Ну те два светильника просто почистил спиртом, заработали, ещё один так же работал но после прочистки перестал, после перепайки кондёра заработал, заодно пропаял в нескольких местах где тоже фиговатая пайка была, в четвёртом не работал сегмент матрицы, отгорела дорожка, просто переставил с него драйвер в светильник с рабочей матрицей, естественно напряжения и токи проверил, видимо был брак, ну а в пятом сложнее, светильник мерцал, драйвер жутко грелся, померил напряжение питания шим, и там оказалось 17-18В, в остальных драйверах 11.5-12В, перепаял трансформатор с дохлого драйвера, и тоже всё починилось, стало 11.8В. В общем последние 5шт отдам, остальные 5 шт сказал оставить себе, всё равно мол выкидывать)))
Ну я естественно их буду ковырять уже для себя, думаю можно убрать по входу всё после фильтров и до трансформатора, и сделать свой генератор, как вариант использовать схему от энергосберегайки. Вот такие светильники кстати.
Изображения
  
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070