Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2015, 16:13   #1 (permalink)
Mikhail_fff
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос по электрической схеме

Здравствуйте!
Имеется "Схема электрическая принципиальная" (См. вложенный файл). Эта схема для старой советской стиральной машины "Волга-15А". Пытаюсь ее реанимировать.
Перейдем собственно к делу. Двигатель "М1" - это движок, который вращает лопасти, которые, в то же время, приводят в движение воду в баке. Движок "М2" - это насос. Все остальные обозначения вроде бы должны быть понятными. Предполагается 3 режима работы у машинки: первая и вторая пунктирные линии в прямоугольнике "SA" это режимы стирки, третья (как я понял) - слив. Движок "М1" работает исправно, а вот с "М2" проблема. После долгих танцев с бубном выяснилось, что двигатель живой (проверял кратковременным подключением питания напрямую), однако, питание на движок не подается (должно приходить 220В). Тыкал тестером куда надо и не надо. Решил подробнее изучить эл. схему. Возник вопрос: Что означает точечка на третьей пунктирной линии в "SA" у линии "1"? Подскажите глупому человеку каким образом можно проверить, приходит ли на линию "1" питание?
З.Ы. Если дело все-таки в переключателе (он вполне мог выйти из строя за это время), то не могли бы Вы подсказать где это чудо можно достать или, хотя бы, его аналог.
Спасибо за Ваши ответы! С Новым годом!
Изображения
 
Mikhail_fff вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070