Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2006, 23:01   #7 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

насчёт Wi-Fi многие очень ошибаются:
ну во первых для того чтоб сделать соединение точка точка необходимо чтоб одна из машин была Ацесс пойнтом тогда вторая её увидит и законектится а далее всё как в обычном лане либо по DHCP либо по рабочей группе...
А во вторых радиус действия далеко не 1метр и не 10метров, а до 100 метров по прямой и до 30 через стены дома...к тому же есть ещё и возможность поставить антенны и усилители, правда в России насколько я знаю есть очень сильные регламенты по этой частоте, но всё же можно...у нас общий радиус города где то 5 км( жилые районы) и я с антеннойна 14dB покрываю почти весь город, и без проблем работаю на улице где мне только вздумается..к тому же у нас в каждом баре на всех заправках и крупных маркетах, в отелях и даже в Замке( у нас здоровый Замок на берегу реки) , везде есть БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi интернет , а Таллинн вааще весь покрыт..одна половина оптикой а другая Wi-Fi....
возвращаясь к вопросу добавлю если в обеях машинах есть сетевые карты то соединять можно и без хаба, а если на обе хочется пустить интернет то лучше поставить маршрутизатор (роутер) тогда адресацией будет заниматься он..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070