Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 18:40   #46 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor E Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю как работают ИИП и от чего они выходят из строя. На пальцах мне не надо обьяснять и придумывать аналогии с "мужиком и велосипедом".
...................
Я коротко написал 3 основные причины от чего выходят ИИП из строя. Есть другие.
"Трансики" ничего не "глотают" Разберись с теорией, свою придумывать неблагодарное занятие.
.....................
Удали лучше свое сообщение. Такое написал, уши вянут.
мне её и придумывать не нужно, я отталкиваюсь от нарастания тока в обмотке в момент максимальной нагрузки и чем бОльше габаритная мощность магнитопровода, тем бОльшую мощность трансформатор может отдать, пусть и кратковременно без ущерба повреждения обмоток от тока с гораздо бОльшей плотностью.

А *трансики* и глотают* это мои жаргонизмы, на подобие *кондёры* и *пускачи*, для меня удобнее изложить мысль своими словами, так и народу будет понятливее.
Про уши, - так они не листья , осенью не по опадают.

Моя цель была высказать лишь своё мнение по поводу блоков питания на ir2153, пусть они и простенькие, но их стороной обходить совсем не стоит, без условно можно было взять TL3845 использовать ir2113 в роли драйвера и применить хоть биполярные транзисторы хоть полевые , здесь и кучу защит можно пристроить и стабилизацию по току и напряжению, да вот только оно здесь и нафиг не надо. Здесь нужен аналог обычного сетевого трансформатора с диодным мостиком и парой банок, всё , остальное тут просто без надобности, важны лишь масса и габариты, а ремонтопригодность должна быть такой, чтобы устройство можно было починить *гвоздём нагретым зажигалкой*.
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070