Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 03:47   #68 (permalink)
Ru5el
Member
 
Аватар для Ru5el
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 722
По умолчанию

Намотал вторичную обмотку трансформатора, одновременно двумя скрутками. Каждая скрутка состоит из 15 проводков диаметром 0,3 мм. Вторичную обмотку обильно задул лаком из баллончика. Дал лаку просохнуть и обмотал транс скотчем на тканевой основе. Провода выходящие с трансформатора обжог зажигалкой, зачистил наждачной бумагой и залудил. Запаял все детальки в схему и всё готово. Проверил устройство без нагрузки и ура всё работает. Проверял на севшем аккумуляторе от безперебойника. На аккуме было 10,6 вольт в момент подключения преобразователя становится 9 вольт (аккум совсем убитый) ток потребления 83ма. На выходе 24,5/24,7 вольт. Всё бы хорошо однако есть одно большое НО. После того как трансформатор был задут лаком я заметил что вторичку я намотал в другом направление нежели первичку(они как бы перекрещиваются), вот от сюда вопрос на сколько это плохо и плохо ли это?
И хочу сказать большое спасибо тем кто помогал. У некоторых из них терпение уже было на исходе от моей возни с преобразователем.
Изображения
    
Ru5el вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070