Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 19:39   #1 (permalink)
Школьник
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Балластный регулятор напряжение для микро ГЭС

Привет всем! Я ищу человека, который разбирается в электронике и поможет мне либо собрать, либо найти заводские регуляторы напряжения для микро ГЭС. В качестве турбины используется так называемая поперечно струйная турбина Мишеля Банки (Турбина Банки). А как генератор хочу поставить трехфазный асинхронный двигатель. Максимальная расчетная мощность всей установки, 1 кВт. Нужно, чтобы электроника регулировала и частоту, и напряжение в пределах нормы.
Я в электронике плохо разбираюсь, занимаюсь самообразованием, когда есть свободное время, и кое как с расчетами турбины, как мне кажется, разобрался, есть литература (ключ к расчетам: закон сохранение импульса, и элементы высшей математики).
после испытание многое пересмотрел, и есть оригинальные чертежи, по котором собираюсь дать заказ на завод ( сходил, первые переговоры обнадеживают).

После двадцати сообщений выложу ссылку на видео испытание самой турбины , так сказать, посмотрел, как будет вращаться турбина
если что, можете писать и в почту. Если кто то всерьез воспримет мои начинание, быть может, речь может пойти и об скромной оплате , так как при "проектировании" пришлось с нуля научиться пользоваться программой 3d моделирования SolidWorks ( для анализа гидропотока), и всем известной программой kompas 3d, провести довольно обширный "литературный поиск" на тему "Гидротурбины", то я уже на принцип хочу построить эту штуку, хотя кто знает что будет завтра...
На все это "Хобби" ушло два года.
Изображения
        
Школьник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070