Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 23:41   #1 (permalink)
Zolden
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

История такая, у моего шефа перестал включаться комп, ессно шарит он слабо чинить доведётся мне,
так что оочень надеюсь на вашу помощь имхо я и сам в этом не специалист, а у него работа стоит ).

При запуске появляется окно загрузки Windows xp home edition (ему её 2 года назад ставили )))))
Потом идёт запрос пароля для входа в систему, вводит он его, мерцает заставка материнки, потом на чёрном фоне начинается загрузка и стопорится на следующих строчках:

PXE - E61: Media test failure, check cable
PXE - MOF: Exiting Intel Boot agent
no bootable device - insert boot disk and press any key

Логично предположить что проблема с жёстким, тем более что наткнулся в биосе на фразу типо
no hard disk driver. Дословно не помню, но скорее всего чтото типо этого.

Шлейф менял - таже фигня. Безопасный режим - тожесамое.
Комп нормальный, незаюзаный, конфигурацию указать немогу.
Последнее что он на нём делал - шарился по инету (антивирус работал, но какой хз), выключил комп как положено.

Трабл в том что винду он менять не хочет, имхо у него там много необходимых для работы прогдамм, а драйвера в другом городе вместе в диском винды.

Хочу попробовать восстановить винду когда пришлют диски(драйвера то всё равно лишними не будут),
но ведь есть вероятность что нифига неполучиться попричине накрывшегося жёсткого или покакой либо другой причине).

Вобщем люди добрые помогите кто чем может, ну или хотябы посочувствуйте )
Zolden вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070