Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2015, 21:46   #1 (permalink)
Denisk
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Ноутбук Toshiba Satellite C660-1 TN не работают клавиатуры

Здравствуйте!
Немного предыстории.
Имеется ноутбук Toshiba Satellite C660-1 TN. Хозяин сказал, что сидел в одной из соцсетей, ноут внезапно вырубился и при включении запускался только кулер. Оказалось вывалилась память. Вставил ОЗУшку на место, запустилась винда...
При осмотре внутренностей было видно что разбирали ноут не раз, причем очень неаккуратно.
Выясняется что клавиатура не работает. Проверяю путем открывания блокнота и замыкания контактов шлейфа клавиатуры, вывод - клава дохлая, контроллер живой.
А теперь самое главное!
Изначально тачпад не работал, из за сброса BIOS был отключен. Я его включил, он работал, но что-то я на разъеме шлейфа клавы коротнул и он отключился. Но это полбеды, возможно попал на сочетание Fn+F9,хотя как?
А беда в том, что теперь и USB-клава, с помощью которой я заходил в BIOS для настройки тоже не работает

В связи с вышеизложенным прошу ответить на вопросы и посоветовать кто что может.
1. Мог ли сгореть южный мост при закорачивании контактов разъема шлейфа наобум? Какие симптомы при этом?
2. Можно ли к ноуту подключить клавиатуру PS/2, если да, то как?
3. Если не работают USB-порты и родная клава, каким еще образом можно "поковыряться" в BIOS?
4. Как бы вы поступили в данной ситуации (с чего начать)?
Denisk вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070