Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 15:22   #12 (permalink)
Black_Parrot
Member
 
Аватар для Black_Parrot
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7,067
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Запили тему. Где чего покупаешь да почём)))
Влад, я покупаю большую часть комплектующих на Aliexpress. И часто у разных продавцов и по разным ценам. Пока у меня нет "списка поставщиков", потому что нахожусь на стадии экспериментирования. Вот сейчас, например, собираю принтер нестандартного размера 300х300х300, отсюда заказываю другие направляющие, другие подшипники, другой подогреваемый стол.
В Москве я покупаю БП(для Led, потому что он не намного дороже, чем в китае), экструдер и всякую мелочь(шпильки, гайки, винты).

Из старых принтеров использовал один вал для самого первого принтера. Но чтоб этот вал найти пришлось 3 принтера разобрать. В общем, это если только есть доступ к старой технике.

Сейчас накоплю денег на собственный принтер и буду уже собирать "из говна и палок", ну, в меру конечно. Все равно бОльшую часть просто закажу, потому что тратить время на поиски всяких движков-валов из старойтехники - себе дороже получается.

Первый принтер мне обошелся тысяч в 12(Prusa i3), Второй тысяч в 16(спасибо курсу). Сейчас собираю принтер, который тянет тысяч на 25(спасибо ценам, которые не снизятся уже никогда, несмотря на курс + это нестандартный принтер со всякими плюшками в виде винтовых передач вместо шпилек или длинных направляющих и большой подогреваемой платформой)

Последний раз редактировалось Black_Parrot; 14.06.2015 в 15:27
Black_Parrot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070