Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 13:35   #9 (permalink)
Дим
Member
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 10229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смит Посмотреть сообщение
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, каким образом можно воплотить подобную идею:
Хочу сделать в своём террариуме с тропическими растениями (2х1,5м) что-то вроде миниатюрной канатной дороги, на которую подвешена мини видеокамера (или несколько), изображение в режиме онлайн передаётся на шлем виртуальной реальности. Цель — почувствовать себя «уменьшенным» ради развлечения себя и детей.
Основные сложности:
1) Какую конструкцию дороги выбрать?
Предполагаются довольно резкие спуски/подъёмы/повороты (Канатная дорога? Монорельс?). Желательно, чтобы камера была именно подвешена, чтобы практически не было видно путей, конструкция была не массивной и достаточно гибкой, чтобы менять маршрут;
2) Какую выбрать камеру? Важно, чтобы при макросъёмке изображение было не размытым, качество — максимально возможным. Желательно, чтобы видео передавалось через Wi-Fi, если нет, то каким образом организовать передачу данных?;
3) Какой шлем виртуальной реальности выбрать? Для работы со смартфоном или со своим собственным дисплеем?

Как всё это объединить в одну действующую систему, чтобы было несложно сделать своими руками с минимальными затратами? Предполагается использование несколькими людьми одновременно (несколько камер, несколько шлемов и т.д.). Какие выбрать материалы и где их достать, что ещё может потребоваться? Очень загорелся этой идеей, буду благодарен за любую помощь!
Друг, вот реально - мне бы ваши проблемы..)))
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070