Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2006, 02:06   #4 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

а я извените уже очень давно вифи пользуюсь и забыл что можно ещё и проводами...
вообщем так: есть несколько варианто соединений ..постараюсь вас не запутать..читайте внимательно..(только о современных вариантах, про ЛПТ и КОМ говорить не буду)
1.. есть самое простое соединение кросскабелем..это когда две сетевухив компах соединяются локальным кабелем(витой парой) по протоколу TCP/IP тогда надо выбрать один из двух вариантов, соединить по группе с использованием DHCP самый простой способ, просто на обоих машинах должна быть рабочая группа с одинаковым именем например WORKGROUP , или по протоколу и руной настройке DHCP тогда в первой ведущей должно стоять 192.168.0.1 в ведомой 192.168.0.2 и соответственно DNS ведущей машины...этот способ несколько не удобен из за того что либо адреса надо писать в альтернативку либо каждый раз менять при подсоединении к чему либо ещё...
2...соединение так называемым линк кабелем...через USB это когда ставят спец прогу линк узб (надоело переключать раскладку) тогда кабель покупают уже готовый в магазе там типа схема спец для перекрёстного ЭРИКС ТЕИКС соединения ,,,но этот способ оочень медленный и пративный...
я соединяю свои серваки дома через гигабит карты по DHCP пускай винды сами разбираются как и что
схему кросскабеля можно скачать в инете без проблем тока понадобятся тангенты ..по русски инструмент для зажима кабеля витой пары...во...или просто купить уже готовый...
и то чем я пользуюсь в последнее время со своими ноутами..это ВиФи соединение ..просто пеар то пеар делаешь и но проблем :)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070