Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 18:24   #13 (permalink)
SNICKERSov
Member
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
В лучшем случае они просто отвлекают встречного водителя от движения, привлекая к себе внимание. А в худшем - создают блики, световые пятна/тени от основного источника света. Это может пагубно сказаться как на восприятии встречного водителя, так и на Вашем. Производитель световых приборов тщательно тестирует свою конструкцию, прежде чем она попадет в серию. .
А рекламные ВИДЕО ЩИТЫ на пол дома (мск, 3шка в р-не ш.энтузиастов)? А пролетающий в небе самолет? Шутка

Я очень рад что остались сознательные люди. НО! Не надо возводить продукт именитых производителей в разряд "совершенство". Сейчас производители делают габариты\ДХО самый замысловатых форм. Разве они не отвлекают? А вы, как участник движения, никогда не замечали, что ДХО на мерсах и других авто (почему то чаще на немцах) имеют заметный стробоскопический эффект? Особенно хорошо это видно в зеркало заднего вида. Вокруг таких ДХО получается "гуляющий ореол". Лично у меня это вызывает некоторый дискомфорт. Так где же та тщательная тестировака?
А тот факт, что в НАШЕМ ГОСТе есть требования, на которые многие производители начхали? Например, площадь излучения 40мс2 далеко не всегда соблюдается (по этому параметру завернули многие "китайские ДХО" в автожурналах, так вот в фарах, иногда, стоят еще меньше). А угол? Сравните угол свечения на 2ух иномарках - порой абсолютно разный...

А вот причина, по которой я решил заняться этим вопросом - постоянно грязные фары из за "жижи" на дороге. Поставил фароомыватель, но т.к. езжу постоянно с ближним галогеном - грязь тут же запекается, и вместо четко обозначенного авто, имеет еле видимый источник света яркостью со свечку. Так где же тут безопасность?
К тому же попадался на глаза документ о разрешении самостоятельной установки дхо на авто, где это не предусмотрено производителем (даже в главной дороге его называли, просто щас не могу найти).

Об возможных бликах и пятнах - тут от ровности рук и грамотному подходу к установке зависит.

ЗА СИМ ПРОШУ! Оставить флуд на тему "можно\нельзя - атата по рукам". В данный момент интересует лишь технология изготовления такого корпуса.
SNICKERSov вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070